Вернуться   Щёлковский форум > Интересные вопросы общей направленности > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 15:24
hester hester вне форума
Участник
Легенда Форума

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
стоп-стоп!!! зло - это Хестер! и не пытайся меня запутать!!!!
да-да...не путайте Нату... Зло - это Я!
Цитата:
Сообщение от Beren Посмотреть сообщение
Белый хлеб вообще нужно исключить из рациона. Есть много причин, почему употребление в пищу продуктов из рафинированного зерна, в частности белого хлеба, как основную составляющую рациона не рекомендуется. Факты уже связывают употребление подобной пищи с тучностью и диабетом. Я также подозреваю, что в будущем появится еще больше доказательств, что употребление белого хлеба увеличивает также и риск рака. Другая еда с относительно высоким содержанием сахара, которую следует избегать, это хлеб из непросеянной муки (содержание в нем сахара, фактически также высоко, как и в белом хлебе), картошка и белый рис. Продукты, которые медленнее выпускают сахар в кровь, и на которых можно строить своё питание, это: мясо, рыба, зеленые овощи, фасоль, чечевица и орехи.
Олег..да белый хлеб миллионы людей едят.. и что - у всех тучность?у всех диабет?! у всех, не дай бог, рак?!
тебя почитаешь, так вообще ничего есть нельзя...
Frankly, my dear, I don't give a damn... (с).
Старый 31.10.2008, 15:54
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
Сообщение от hester Посмотреть сообщение
да-да...не путайте Нату... Зло - это Я!

Олег..да белый хлеб миллионы людей едят.. и что - у всех тучность?у всех диабет?! у всех, не дай бог, рак?!
тебя почитаешь, так вообще ничего есть нельзя...
То, о чем пишу я - результаты изыскания ученых. Хестер, или ты полагаешь, что я посиде-посидел, в носу поковырял, и выдал? Или мне заняться больше нечем? Я этому учусь, я этим всерьез увлекаюсь. Знаешь, в чем разница? Ты, как мне кажется, не задумывалась (может, и слава Богу), о том, как прожить до самой смерти не болея, а я задумался, поэтому и увлечение это появилось, которое перешло в дело. Я этому отвожу много времени и достиг многих результатов.
А что до белого хлеба, то клейковинку эту твой организм перерабатывает с огромным-огромным трудом. Поди, напрасно, на Руси ели каждодневно серый хлеб, а белый в праздники. Не такой уж нищетой были наши предки. Белый пехлеваник в праздники, со всеми другими вредностями - алкоголем, сладостями, жирной пищей.
Старый 31.10.2008, 16:00
hester hester вне форума
Участник
Легенда Форума

Цитата:
То, о чем пишу я - результаты изыскания ученых. Хестер, или ты полагаешь, что я посиде-посидел, в носу поковырял, и выдал? Или мне заняться больше нечем? Я этому учусь, я этим всерьез увлекаюсь. Знаешь, в чем разница? Ты, как мне кажется, не задумывалась (может, и слава Богу), о том, как прожить до самой смерти не болея, а я задумался, поэтому и увлечение это появилось, которое перешло в дело. Я этому отвожу много времени и достиг многих результатов.
А что до белого хлеба, то клейковинку эту твой организм перерабатывает с огромным-огромным трудом. Поди, напрасно, на Руси ели каждодневно серый хлеб, а белый в праздники. Не такой уж нищетой были наши предки. Белый пехлеваник в праздники, со всеми другими вредностями - алкоголем, сладостями, жирной пищей.
Знаешь, Берен... а все-таки, наверное, неисправимый эпикуреец... все, что мне удовольствие приносит - добро... и белый хлеб в том числе... с маслом... в котором жутко много холестерина... и пусть я еще лучше 20 лет проживу себе в удовольствие, чем 60 лет буду вот так заморачиваться и себя истязать всякими диетами и прочей фигней...ИМХО, разумеется.
Frankly, my dear, I don't give a damn... (с).
Старый 31.10.2008, 16:12
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Глупо. Почему-то считают, что диета - это что-то изнуряющее. Хестер, ты тут не одинока, это наша национальная безграмотность. Это про нас самих наш народ сказал - "Дурака крести, а он кричит "пусти". Самое страшное то, что мы и не хотим в силу лености тела и мозга знать ничего. Что характерно - всякая дрянь к нам прилипает мгновенно. А вот полезное и передовое приходит в последнюю очередь. Ну, а когда приходит мы себя убеждаем, что об этом уже слышали. И то, слава Богу, чес-слово. Диета может быть привлекательнее любого рога изобилия, а по вкусу превосходить все, что мы до того пробовали.
Старый 31.10.2008, 16:17
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Ты, главно посмотри - тема про секс, сколько там сообщений? Ну, к примеру. Ну возмем другой форум. Господи, заведи тему про любимые сигареты - сейчас запостят штук сто сообщений. Про wellness - 4 включая мои. А это, а здоровье, за нападе главная сегодня ценность. не у нас. Не для нашего человека. Нам дай себя погробить. А если касается еды - то просто ну обязательно. Мы будем есть всякую дрянь, насилуя организм, но о здоровье и не подумаем.
Старый 31.10.2008, 16:59
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Тем кто в танке.
едавно было проведено исследование, опубликованное в «Международном журнале о раке» (Journal of Cancer), которое показало связь между потреблением белого хлеба и увеличением риска раковых заболеваний. Исследование выявило, что у людей, которые едят преимущественно белый хлеб (в количестве до 5 ломтиков в день)риск заболевания раком почки в два раза выше, чем у тех кто ест белого хлеба немного (не более 1,5 ломтиков в день).
Исследование этого рода известно как "эпидемиологическое". Это означает, например, что исследователи в основном ищут связь между факторами образа жизни и заболеванием. Однако всегда важно помнить, что эта связь не доказывает, что один фактор вызывает появление другого. Например, наличие автомобиля связывают с увеличением риска заболеваний сердца. Тем не менее, следует быть осторожнее в выводах о том, что автомобили вызывают заболевания сердца. Фактически, наиболее вероятно, что не само наличие автомобиля является тем самым фактором риска, который объясняет эту связь. Скорее всего, существуют другие факторы, которые появились из-за наличия автомобиля (например, сидячий образ жизни. Их мы и должны рассматривать как причину.

Таким образом, когда проводится эпидемиологическое исследование, рассматривающее взаимосвязь между потреблением белого хлеба и риском появления рака почек, следующим шагом должна быть попытка объяснить подобные ассоциации. Мы знаем, что белый хлеб малопитателен - это скорее «корм», нежели питание. Потребление большого количества белого хлеба может занять место более питательной еды в нашем рационе, которая, возможно, имеет противораковые свойства.

Однако другое потенциальное объяснение того, что белый хлеб фактически может стать причиной появления рака, состоит в том, что белый хлеб способствует относительно быстрому появлению сахара в крови. Это может привести к гипергликемии, повышенному уровню сахара в крови. Организм человека будет выделять много инсулина (главного гормона, ответственного за снижение уровня сахара). Существуют некоторые доказательства, что биохимические изменения, к которым приводит этот процесс, могут вызывать появление рака.
Еда с высоким содержанием глюкозы будет стимулировать секрецию не только инсулина, но также может повысить уровень одного из веществ, его составляющих. Оно известно как инсулиноподобный фактор роста (ИФР). Считается, что это вещество провоцирует раковые изменения в клетках тела. Более того, активность ИФР в некоторой степени модулируется другими родственными веществами известными как связующие протеины инсулиноподобного фактора роста. В исследовании, опубликованном в «Американском журнале о клиническом питании» (American Journal of Clinical Nutrition), было обнаружено, что потребление еды с высоким содержанием глюкозы по сравнению с едой, которая медленнее выпускает сахар в кровь, ведет к изменению уровней 2-х типов веществ, связующих протеин. Предполагается, что такие изменения повышают активность ИФР, и таким образом увеличивают риск рака.

Идея о том, что такие биохимические изменения могут фактически увеличить риск рака, возникла в результате нескольких исследований, обнаруживших связь между едой с высоким содержанием сахара и раком. Например, в исследовании, которое было опубликовано в начале прошлого года в «Ежегоднике онкологии» (Annals of Oncology), была дана оценка диетам, которых придерживались более пяти тысяч женщин. Особое внимание уделялось их потреблению сладостей: печенья, тортов, сахара и шоколада. Это исследование показало, что по сравнению с женщинами, которые употребляют небольшое количество сладостей, у женщин с высоким потреблением сладкого риск возникновения рака груди оказался на 19% больше. Авторы этого исследования заключили, что они нашли прямую связь между заболеванием рака груди и потреблением сладкой еды. Также, исследование, опубликованное в прошлом году, обнаружило связь между едой c высоким содержанием сахара и возникновением рака груди у женщин после менопаузального периода. У мужчин подобная связь существует в отношении рака простаты.
Вообще, между едой и болезнями, или едой и оздоровлением, существует связь более явственная, куда более прямая и действенная, чем полагалось. От словосочетания "здоровое питание" у человека зевота. Потому что мы не знаем, что это такое. Потому что наше питание не здоровое, в аптеке нечего купить, дополняющего или исправляющего, приводящее в соответствие нуждам рацион. Репутаци. тех же БАДов испортили Гербалайфом. Информационность у нас на уровне пещерном. Как ни странно. А вообще странно. Отсюда мы такие доисторичесике, потому что сто раз обманутые и толком не информированные.
Старый 31.10.2008, 17:07
Lady in Red Lady in Red вне форума
Участник
Бог дискуссии

Цитата:
Репутаци. тех же БАДов испортили Гербалайфом.
http://www.forum.schelkovo-city.ru/s...ead.php?t=6330
Старый 31.10.2008, 17:21
Beren Beren вне форума
Sупер модератор
Мыслитель

Цитата:
Сообщение от Lady in Red Посмотреть сообщение
Спасибо, я читал. Для меня бОльшим авторитетом является, например, Оз Гарсиа. Или наш Академик Владимир Дадали. Или наш Академик Виктор Тутельян. Когда я говорю словосочетание "биологически активная добавка", то имею ввиду витаминно-минеральные комплексы, полученные, например, путем эликсирирования из растительных материалов, с добавлением криопорошков самих трав. Насчет антиоксидантов я просто не соглашусь. Народы, употребляющие сухие виноградные красные вина отличаются здоровым долголетием. А это вино - самый мощный антиоксидант. Загородная резиденция англиской королевы славится своим источником. его вода, оказывается, содержит антиоксиданты.
Чтобы понять, как действуют свободные радикалы и антиоксиданты, нужно вспомнить кое-что из школьного курса химии и биологии. Тут, в общем все просто. Человеческое тело состоит из различных видов клеток, а они, в свою очередь - из молекул, которые состоят из 1 и более атомов одного или нескольких химических веществ, связанных химическими связями.
Атомы в свою очередь состоят из ядра, протонов и электронов. Число протонов (положительно заряженных частиц) в ядре определяет число электронов (отрицательно заряженных частиц). Окружающие атом электроны движутся по одной или нескольким орбитам и вступают в химические связи, и благодаря этому атомы держатся в одной молекуле. Внешний слой атома заполнен, когда на нем 2 или больше электронов. Когда 1 слой заполнен, начинается заполнение следующего и т.д. Самый важный элемент атома, определяющий его поведение, – это его верхний слой. Вещество, у которого этот слой заполнен, не вступает в химические реакции (инертное вещество). Поскольку атомы стремятся к стабильности, они всегда будут стараться заполнить свой верхний слой, набирая электроны для заполнения внешнего слоя и делясь электронами с другими атомами, соединяясь с ними. При разрыве связи образуются свободные радикалы. Они очень нестабильны и постоянно носятся как оголтелые, стараясь получить недостающие электроны. Обычно свободные радикалы атакуют ближайшую молекулу, забирая ее электроны. Когда молекула теряет электрон, она сама становится свободным радикалом. Начинается цепная реакция, которую сложно остановить и которая ничего не щадит, разрушая целые клетки.

Многие свободные радикалы создаются нашим организмом целенаправленно, для борьбы с вредными микробами. Излишки устраняются с помощью антиоксидантов. Но такие факторы, как плохая экология, вредные привычки, возраст, могут нарушить этот процесс образования-разрушения свободных радикалов, что незамедлительно сказывается на здоровье – клетки стареют, не успевают восстанавливаться поврежденные ткани, и вместо каких-нибудь 30 нам можно дать все 40.Витамины C и E являются антиоксидантами, защищающими наш организм от пагубного воздействия свободных радикалов, – отдавая свой электрон, они заканчивают некогда начатую цепную реакцию и при этом сами не становятся свободными радикалами.

Витамин E – наиболее эффективный антиоксидант. Главный защитник от липидной преоксидации – создания молекул с чрезмерным количеством кислорода. Помогает предотвратить появление сердечнососудистых заболеваний, защищая от образований, блокирующих сосуды.

Витамин C – самый распространенный растворимый в воде антиоксидант. Особенно эффективная защита от воздействия плохой экологии и сигаретного дыма. Cнижает риск возникновения раковой опухоли, особенно рака ротовой полости, глотки и пищевода.

Для тех кто не любит глотать таблетки пачками, даже если это всего лишь витамины, есть альтернативный способ борьбы со свободными радикалами. Сходите в ближайший магазин и купите парочку каких-нибудь естественных источников антиоксидантов, то есть фруктов или овощей. На сегодняшний день лучший способ уберечься от свободных радикалов – сбалансированная диета из 5-8 порций овощей, фруктов, ягод в день. Периодически балуйте себя, например, черникой, клубникой, вишней, виноградом, яблоками, персиками, апельсинами с грейпфрутами, киви, сливами, а также капустой, помидорами, болгарским (сладким) перцем, зеленым горошком, и салатами.
Старый 12.08.2012, 22:11
janett janett вне форума
Участник
Гость

В магазинах для этого дела специальная мука или уже готовые смеси продаются, там и инструкция.
Старый 08.09.2015, 12:02
Инжир Инжир вне форума
Участник
Гость

Цитата:
Сообщение от janett Посмотреть сообщение
В магазинах для этого дела специальная мука или уже готовые смеси продаются, там и инструкция.
только это дорого выходит
Ответ

Опции темы
Опции просмотра